Resultado de licitación
Insumos Programa Laboratorios Marea Roja
Código 2dfc4151-9403533 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.046.280
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE
RUT 77147778K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de acrílica dispensadora universal: fabricado en acrílico clear 4 mm, Dimensiones: 20 cms ancho x 30 cms alto x 15 cms fondo. Montaje con tornillos | 20 Unidad | CLP 32.000 |
| Gasa hidrófila de 36" 1 100 Yardas , en rollos, maya de 20 x 24 | 15 Rollo | CLP 12.870 |
| Contenedor de polipropileno rígido color amarillo, de 5 lts según exigencia Norma REAS. Cierre de seguridad inviolable que enganche con la tapa del contenedor. Tapa de polipropileno transparente, rígido, para observar fácilmente el nivel de llenado | 450 Unidad | CLP 4.900 |
| Contenedor de polipropileno rígido color rojo, de 5 lts según exigencia Norma REAS. Cierre de seguridad inviolable que enganche con la tapa del contenedor. Tapa de polipropileno transparente, rígido, para observar fácilmente el nivel de llenado | 60 Unidad | CLP 4.900 |
| Caja de acrílico porta guantes: fabricado en acrílico clear 4 mm, Dimensiones: 25, 4 cms ancho x 13,6 cms alto x 9,5 cms fondo. Montaje con tornillos | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| Caja de acrílica dispensadora de delantales: fabricado en acrílico clear 4 mm, Dimensiones: 20,8cms ancho x 30,4 cms alto x 14,5 cms fondo. Montaje con tornillos | 18 Unidad | CLP 29.000 |
| Indicador Acetil pH 0 a 14, con graduación 1 Unidad. Cajas 100 Tiras | 45 Caja | CLP 3.050 |
| Indicador Acetil ph 6,5 a 10 con graduación 0,3 Unidades. Cajas x100 Tiras | 45 Caja | CLP 15.390 |
| Jeringa Desechable c/aguja 3 cc de 21G 1 1/2 con aguja Luer Slip, Caja150 | 90 Caja | CLP 4.900 |
| Jeringa Desechable c/aguja 1 cc de 25 G 1" con aguja Luer Slip Caja100 | 30 Caja | CLP 4.900 |
| Guantes examen de Nitrilo M (sin polvo) x Caja100 | 50 Caja | CLP 1.790 |
| Bolsa Basura 80110 pq. 10 Ud. | 100 Pack | CLP 890 |
| Jabón Líquido Neutro Frasco1 lt. | 62 Frasco | CLP 1.390 |
| Papel Higiénico Industrial Tork 250 mt | 50 Rollo | CLP 2.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.