Resultado de licitación
EXAMENES TEST RAPIDOS DE HEMORRAGIA OCULTA RES 766
Código 2dfd9e34-9369872 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 15.063.750
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rota/adenovirus | 200 Unidad | CLP 6.440 |
| H. Pylori | 500 Unidad | CLP 4.688 |
| C. Difficile toxina A/B | 500 Unidad | CLP 5.288 |
| C. Difficile GDH | 500 Unidad | CLP 5.288 |
| Test de embarazo BHCG | 250 Unidad | CLP 4.799 |
| hemorragia oculta | 1200 Unidad | CLP 4.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.