Resultado de licitación
AITO Proyecto Mejoramiento Sist. Climatización
Código 2dfdf7e3-9635565 · I MUNICIPALIDAD DE PALENA | DAF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASR FRIOCALOR LIMITADA | ASR FRIOCALOR
- Monto adjudicado
- CLP 10.588.235
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASR FRIOCALOR LIMITADA | ASR FRIOCALOR
RUT 777090747
DANIEL IGNACIO ROSAS ELGUETA | DANIEL IGNACIO ROSAS ELGUETA
RUT 19962878K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría a la Inspección Técnica de Obras en el Proyecto "Mejoramiento Sistema de Climatización Colegio Roberto White Gesell de Palena | 1 Global | CLP 10.588.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.