Resultado de licitación
ASISTENCIA TECNICA PARA LA FORMULACION DE PROYECTOS EN SECTORES RURALES Y URBANOS DE LA COMUNA ITEM ARQUITECTO I.
Código 2dff3138-9229656 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA EUGENIA FERNÁNDEZ NEUMANN | Alejandra Eugenia
- Monto adjudicado
- CLP 19.200.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRA EUGENIA FERNÁNDEZ NEUMANN | Alejandra Eugenia
RUT 163378485
CECILIA ALEXANDRA VERA AGUILAR | CECILIA ALEXANDRA VERA AGUILAR
RUT 162368818
OSCAR IGNACIO FERNANDO ASTORGA FERNÁNDEZ | Oscar Ignacio Fernando
RUT 166356962
WILLIAM RAUL MARTINEZ CASTRO | ARQ William M.
RUT 232168234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASISTENCIA TECNICA PARA LA FORMULACION DE PROYECTOS EN SECTORES RURALES Y URBANOS DE LA COMUNA, ITEM ARQUITECTO I, SEGUN BASES Y ANTECEDENTE ADJUNTO, DECRETO ALCALDICIO N° 1699 | 1 Unidad | CLP 19.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.