Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE AYUDAS TÉCNICAS LA ESTABILIZACION Y POSICIONAMIENTO DEL CUERPO BIPEDESTADORESGRUPO “G-5”
Código 2dff3a34-9178187 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | Servicio Nacional de la Discapacidad · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.965.965
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bipedestador manual prono - Talla 1,S,segun detalle en resolución. | 1 Unidad | CLP 1.393.193 |
| Bipedestador manual prono - Talla 2,segun detalle en resolución. | 1 Unidad | CLP 1.393.193 |
| Bipedestador manual prono - Talla 3 ,según detalle en resolución. | 1 Unidad | CLP 1.393.193 |
| Bipedestador manual supino - Talla 1,según detalle en resolución. | 1 Unidad | CLP 1.393.193 |
| Bipedestador manual supino - Talla 2,según detalle en resolución. | 1 Unidad | CLP 1.393.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.