Resultado de licitación
CONVENIO INSTRUMENTAL
Código 2dffd341-9655699 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 56.336.840
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 41-444-400-105-00 ALICATE CORTA ALAMBRE HM 17.5 CM EQUIVALENTE MEDICON | 8 Unidad | CLP 643.630 |
| 41-444-400-765-00 BAJA-LENGUA BRUENINGS 190MM | 15 Unidad | CLP 26.780 |
| 41-444-300-066-00 CAJA ESTERILIZACION 465 X 280 X 135 MM | 2 Unidad | CLP 1.151.030 |
| 41-444-300-191-00 CIZALLA LISTON-KEY-HORSLEY FORMA S EQUIV FO649R | 4 Unidad | CLP 1.077.740 |
| 41-444-400-330-00 ELEVADOR FINO P/RAICES-APICES | 25 Unidad | CLP 37.560 |
| 41-444-400-251-00 ELEVADOR PERIOSTAL MOLT Nº9 COD.REF.09-0394 | 10 Unidad | CLP 79.950 |
| 41-444-400-464-00 ELEVADOR RAIZ RECTO 3MM | 30 Unidad | CLP 37.560 |
| 41-444-400-583-00 ESPECULO NASAL DE COTTLE AM.4 | 12 Unidad | CLP 351.060 |
| 41-444-400-743-00 GANCHO MCINDOE P. PIEL ANCHO 10MM 150MM | 5 Unidad | CLP 85.520 |
| 41-444-300-243-00 GUBIA JANSEN 175 MM CURVA | 8 Unidad | CLP 315.470 |
| 41-444-400-657-00 JERINGA CARPULE CARGA POSTERIOR | 15 Unidad | CLP 129.090 |
| 41-444-400-485-00 MICRO PORTA AGUJA CURVO LISO 14.5 CM | 5 Unidad | CLP 571.820 |
| 41-444-400-702-00 PERIOSTOTOMO DE MOLT N°9, REF. 935.09 | 8 Unidad | CLP 79.950 |
| 41-444-400-195-00 PINZA ADSON 15 CMS | 10 Unidad | CLP 73.400 |
| 41-444-400-450-00 PINZA ADSON QUIRURGICA 12 CM | 10 Unidad | CLP 19.840 |
| 41-444-400-704-00 PINZA ALGODONERA, REF.115.15 | 280 Unidad | CLP 13.340 |
| 41-444-400-992-00 PINZA ANATOMICA 14,5 CM | 20 Unidad | CLP 12.510 |
| 41-444-401-083-00 PINZA ANATOMICA 18 CM | 10 Unidad | CLP 15.700 |
| 41-444-400-298-00 PINZA ANATOMICA 200 MM | 20 Unidad | CLP 15.730 |
| 41-444-400-297-00 PINZA ANATOMICA CUSHING 200 MM | 5 Unidad | CLP 23.130 |
| 41-444-400-203-00 PINZA BACHAUS 90 MM KATENA COD.REF.K5-9964 | 15 Unidad | CLP 34.840 |
| 41-444-401-036-00 PINZA DEBAKEY DIETHRICH 1,0 19,5 CM | 10 Unidad | CLP 102.250 |
| 41-444-401-099-00 PINZA HEMOSTATICA HALSTED MOSQUITO CURVA 12,5 CM | 10 Unidad | CLP 36.420 |
| 41-444-400-038-00 PORTA AGUJA MAYO HEGAR 16 CM | 20 Unidad | CLP 40.380 |
| 41-444-400-152-00 PORTA AGUJAS CASTROVIEJO 145 MM | 10 Unidad | CLP 365.460 |
| 41-444-400-369-00 PORTA AGUJAS DEBAYEY RECTO, MANDIBULA ASERRADA, 20 CM COD.REF.180-548-200 | 10 Unidad | CLP 135.190 |
| 41-444-300-115-00 PORTA AGUJAS DUROGRIP 20CM BM067R | 10 Unidad | CLP 133.100 |
| 41-444-401-093-00 PORTA AGUJAS MAYO HEGAR 16 CM | 5 Unidad | CLP 40.380 |
| 41-444-400-303-00 RETRACTOR MALEABLE TIPO COD.REF.FF441R | 5 Unidad | CLP 63.670 |
| 41-444-400-304-00 RETRACTOR MALEABLE TIPO COD.REF.FF442R | 5 Unidad | CLP 63.670 |
| 41-444-400-305-00 RETRACTOR MALEABLE TIPO COD.REF.FF443R | 5 Unidad | CLP 63.670 |
| 41-444-400-306-00 RETRACTOR MALEABLE TIPO COD.REF.FF444R | 5 Unidad | CLP 63.670 |
| 41-444-401-006-00 SEPARADOR FARABEUF 12,5 CM | 30 Unidad | CLP 23.520 |
| 41-444-300-244-00 SEPARADOR LANGENBECK 160 MM, 24X6MM | 10 Unidad | CLP 98.210 |
| 41-444-400-711-00 SEPARADOR LANGENBECK N°1 IN, REUTILIZABLE Y AUTOCLAVABLE | 5 Unidad | CLP 137.060 |
| 41-444-400-712-00 SEPARADOR LANGENBECK N°2 OUT, REUTILIZABLE Y AUTOCLAVABLE | 5 Unidad | CLP 100.180 |
| 41-444-400-713-00 SEPARADOR LANGENBECK N°3, REF. 291.03 REUTILIZABLE Y AUTOCLAVABLE | 5 Unidad | CLP 100.180 |
| 41-444-400-714-00 SEPARADOR MINNESOTA CAWOOD, REF.153.00 | 10 Unidad | CLP 62.140 |
| 41-444-400-428-00 TIJERA IRIS CURVA 11 CM | 20 Unidad | CLP 33.130 |
| 41-444-400-431-00 TIJERA IRIS RECTA 11 CM | 10 Unidad | CLP 31.290 |
| 41-444-400-372-00 TIJERA METZENBAUM CURVA DE 14,5 CM COD.REF. 120-111-145 | 10 Unidad | CLP 40.430 |
| 41-444-400-265-00 TIJERA METZENBAUM RECTA 170 MM | 10 Unidad | CLP 37.380 |
| 41-444-400-674-00 TIJERA PARA ALAMBRE 12 CM, REF. 26-0140 | 10 Unidad | CLP 154.700 |
| 41-444-400-185-00 TIJERA RECTA 13 CM PUNTIAGUDA/PUNTIAGUDA C-790501 | 25 Unidad | CLP 38.260 |
| 41-444-400-055-00 PINZA KELLY CURVA DE 14 CM AUTOCLAVABLE REUTILIZABLE | 100 Unidad | CLP 36.420 |
| 41-444-401-046-00 TIJERA METZEMBAUM CURVA DE 17 CM | 20 Unidad | CLP 38.930 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.