Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS PARA LA DIRECCIÓN DE OPERACIONES
Código 2dffd5eb-9439935 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VALENZUELA Y LEIVA LTDA | INGEVEL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 14.661.720
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA VALENZUELA Y LEIVA LTDA | INGEVEL LTDA
RUT 771806376
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - MCT y ELÉCTRICO OSORNO
RUT 963550006
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HESS Y BUSCHMANN LTDA | HESS Y BUSCHMANN SPA
RUT 804616004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS PARA LA DIRECCIÓN DE OPERACIONES | 1 Unidad | CLP 14.661.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.