Resultado de licitación
SM 42789 SECPLA PROYECTOS
Código 2e01a70a-9351768 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS DE SERVICIOS DE INGENIERÍA ANDRÉS RIQUELME GAJARDO E.I.R.L. | TRANSAR INGENIERIA, ESTUDIOS Y TASACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.030.500
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EMPRESAS DE SERVICIOS DE INGENIERÍA ANDRÉS RIQUELME GAJARDO E.I.R.L. | TRANSAR INGENIERIA, ESTUDIOS Y TASACIONES
RUT 779300099
GUTIERREZ GEBAUER & ASOCIADOS LIMITADA | Gutierrez Gebauer
RUT 778316102
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
VIARQUITECTURA LTDA. | ViArquitectura Ltda.
RUT 76444731K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SM 42789 SECPLA TASACION 1 A | 1 Unidad | CLP 178.500 |
| TASACION PROPIEDAD 1 B | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| TASACIÓN INMUEBLE 2 A | 1 Unidad | CLP 178.500 |
| TASACIÓN INMUEBLE 2 B | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| TASACIÓN INMUEBLE 3 A | 1 Unidad | CLP 178.500 |
| TASACION 3 B | 1 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.