Resultado de licitación
DISEÑO IMPLEMENTAC Y EJECUCIÓN DE PROG. CULTURAL
Código 2e028c99-9648033 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 12.340.000
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
ENZO FABIÁN MÁRQUEZ CABELLO | Enzo Marquez C
RUT 145002648
FUNDACION CIUDAD CULTURA | Ciudad Cultura
RUT 651656613
PATRICIA DEL LUJÁN GARRIDO PRODUCCIÓN EVENTOS E.I.R.L. | Patricia del Luján
RUT 764676149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo de Arte y Artesanía de Linares, dependiente del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural, requiere la contratación de una empresa con experiencia comprobada en servicios de producción que provea los servicios de diseño, organización e implementa | 1 Unidad | CLP 12.340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.