← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Escáner de Alto Rendimiento y sus Complementos

Código 2e060f3b-9531688 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASERCOM SA | ASERCOM CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 70.517.989
Fecha de adjudicación
09-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ASERCOM SA | ASERCOM CHILE SPA

RUT 969932504

BP INNOVA SPA | BPINNOVA

RUT 774277641

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de un escáner de alto rendimiento y sus complementos, de acuerdo a las especificaciones técnicas detalladas en el apartado de Bases Técnicas de las presentes Bases.1 UnidadCLP 70.517.989

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e060f3b-9531688? | GanaLicitaciones.cl