Resultado de licitación
Mej. Const Serv Panales Fotovoltaicos PTAS Huingan
Código 2e08c74b-9616255 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 34.593.458
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
FRANCISCO SEBASTIÁN BARRERA CASANOVA | Electricidad y Tratamiento de Aguas
RUT 137862174
INGENIERIA JTC SPA | JTC SOLAR
RUT 769843140
Jose | INGENIERIA IMPORTACIÓN Y SERVICIOS SOTEEL SPA
RUT 769965130
RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje
RUT 768228558
SERV DE INGENIERIA ELECTRICA Y TELECOM TRAZA LIMITADA | Traza
RUT 761952900
Víctor | Blue Light Energy
RUT 763217183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la ejeucion del Proyecto Mejoramiento continuidad de Servicio mediante paneles | 1 Unidad | CLP 34.593.458 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.