Resultado de licitación
SERVICIO DE MOVILIZACIÓN ESCUELAS DE LA COMUNA.
Código 2e092da1-9517111 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MARCO ANTONIO OLGUÍN ESPINOSA | transportesolguin
- Monto adjudicado
- CLP 25.500.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARCO ANTONIO OLGUÍN ESPINOSA | transportesolguin
RUT 128167129
Rodrigo Adolfo Ordenes Chacana | Rodrigo Ordenes
RUT 159142191
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MOVILIZACIÓN DESDE LOS QUILLAY, LOS MAITENES Y HUAQUEN HACIA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE LA LIGUA. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 25.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.