Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS OSTOMIAS PARA EL NUEVO HOSPITAL DE VILLARRICA TERCER LLAMADO
Código 2e0ac21d-9361026 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 55.821.300
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACAS PLANAS 40/45 MM | 500 Unidad | CLP 2.380 |
| PLACAS CONVEXAS 40/45 MM | 500 Unidad | CLP 3.780 |
| BOLSA 40/45 MM | 600 Unidad | CLP 1.526 |
| BOLSA UROSTOMIA 40/45 MM | 400 Unidad | CLP 2.183 |
| PLACAS PLANAS 57/60 MM | 1000 Unidad | CLP 2.380 |
| PLACAS CONVEXAS 57/60 MM | 1000 Unidad | CLP 3.528 |
| BOLSAS 57/60 MM | 2000 Unidad | CLP 1.526 |
| PLACAS PLANAS 70MM | 1300 Unidad | CLP 2.380 |
| BOLSA UROSTOMIA 57/60 MM | 500 Unidad | CLP 2.183 |
| BOLSAS 70MM | 1500 Unidad | CLP 1.526 |
| PLACA Y BOLSA DE 1PIEZA 70MM | 1800 Unidad | CLP 1.610 |
| PROTECTOR CUTANEO | 700 Unidad | CLP 12.702 |
| PASTA HIDROCOLOIDE | 700 Unidad | CLP 7.743 |
| POLVO HIDROCOLOIDE | 700 Unidad | CLP 6.340 |
| REMOVEDOR DE ADHESIVOS | 900 Unidad | CLP 245 |
| PROTECTOR CUTANEO CIANOCRILATO | 500 Unidad | CLP 6.900 |
| REMOVEDOR DE ADHESIVOS 50 ML | 1200 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.