Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS DE RX DENTAL Y DIGITALIZADORES M.429 OPERACIONES Y LOGÍSTICA
Código 2e0b85bc-9405777 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA EN EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | Ingeniería en Equipos Médicos Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.549.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA EN EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | Ingeniería en Equipos Médicos Ltda.
RUT 78964280K
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, EQUIPO DE RAYO DENTAL, MARCA PLANMECA MODELO PROX, NÚMERO DE SERIE IPX022207, NÚMERO DE INVENTARIO 20895. CESFAM EUGENIO PETRUCELLI ASTUDILLO. | 1 Unidad | CLP 307.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, EQUIPO DE RAYO DENTAL, MARCA I EXPRESS MODELO ICR-1-05, NÚMERO DE SERIE IJ1651421, NÚMERO DE INVENTARIO 5133. CECOF RENE GARCÍA VALENZUELA | 1 Unidad | CLP 307.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, EQUIPO DE RAYO DENTAL, MARCA PLANMECA OY MODELO D41-SB, NÚMERO DE SERIE IPX022211, NÚMERO DE INVENTARIO 20896. POSTA SAN MIGUEL | 1 Unidad | CLP 307.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, EQUIPO DE RAYO DENTAL, MARCA CARESTREAM MODELO CS-2200, NÚMERO DE SERIE IIXV304, NÚMERO DE INVENTARIO 90465. CESFAM ROSA VASCOPE ZARZOLA | 1 Unidad | CLP 307.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, EQUIPO DE RAYO DENTAL, MARCA CARESTREAM MODELO CS-2200, NÚMERO DE SERIE IIXV304, NÚMERO DE INVENTARIO 70066. CECOF CERRO LA CRUZ | 1 Unidad | CLP 307.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, EQUIPO DE RAYO DENTAL, MARCA SAEVO , NÚMERO DE SERIE 500001901992, NÚMERO DE INVENTARIO 13710. CAMIÓN 3 BOX PATENTE LPST-79 | 1 Unidad | CLP 307.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO, EQUIPO DE RAYO DENTAL, MARCA SAEVO , NÚMERO DE SERIE W1905150, NÚMERO DE INVENTARIO 22284-42. CAMIÓN 3 BOX PATENTE PBST-39 | 1 Unidad | CLP 307.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO,DIGITALIZADOR MARCA DRR DENTAL , MODELO VITASCAN MINI EASY, NÚMERO DE SERIE H344581137, NÚMERO DE INVENTARIO 20893. CESFAM EUGENIO PETRUCELLI ASTUDILLO | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO,DIGITALIZADOR MARCA VILLA SISTEMA MEDICALL , MODELO ENDO ACP, NÚMERO DE SERIE 27150464, NÚMERO DE INVENTARIO 24206. CECOFS RENE GARCÍA VALENZUELA | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO,DIGITALIZADOR MARCA DRR DENTAL , MODELO VITASCAN MINI EASY, NÚMERO DE SERIE H3444581135, NÚMERO DE INVENTARIO 20894. POSTA RURAL SAN MIGUEL | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO,DIGITALIZADOR MARCA CARESTREAM , MODELO CS7200, NÚMERO DE SERIE GHCH127, NÚMERO DE INVENTARIO 90466. CESFAM ROSA CASOPE ZARZOLA | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO,DIGITALIZADOR MARCA VITASCAN , MODELO 214300060, NÚMERO DE SERIE J358629118, NÚMERO DE INVENTARIO 70084. CECOFS CERRO DE LA CRUZ | 1 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.