Resultado de licitación
CONT DE MOVILIZACION PDTI MARI MELI LOF FREIRE
Código 2e0b992b-9590605 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES PANORAMA SUR SPA | TRANSPORTES PANORAMASUR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES PANORAMA SUR SPA | TRANSPORTES PANORAMASUR SPA
RUT 768714339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: TRASLADO VISITA PREDIO REGENERATIVO, PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 1.300.000 | 1 Global | CLP 1.300.000 |
| LINEA 2: TRASLADO VISITA PREDIO MANEJO ECOLOGICO DE SUELOS PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 250.000 | 1 Global | CLP 250.000 |
| LINEA 3: TRASLADO VISITA PREDIO COMERCIAL OVINO LOCAL, PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 250.000 | 1 Global | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.