Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR COMUNA DE RIO CLARO 2023
Código 2e0ce50f-9116762 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | DIRECCION DE ADMINISTRACION EDUCACIONAL MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA GUACOLDA ENCINA IRARRÁZABAL | Alejandra Guacolda
- Monto adjudicado
- CLP 147.576.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALEJANDRA GUACOLDA ENCINA IRARRÁZABAL | Alejandra Guacolda
RUT 144700570
ALEXIS LEOPOLDO AHUMADA BLANCO | ALEXIS LEOPOLDO AHUMADA BLANCO
RUT 142957221
BERNABÉ HERIBERTO VALENZUELA CALDERÓN | TRANSPORTETIOBETO
RUT 101125491
CLAUDIO ANDRÉS VENEGAS CONTRERAS | Claudio Andrès
RUT 140542504
CLAUDIO ENRIQUE ROJAS AYALA | CLAUDIO ENRIQUE
RUT 124184789
CRISTIAN ALEJANDRO ROJAS MIRANDA | CRISTIAN ALEJANDRO
RUT 87852067
HÉCTOR DANIEL CASTRO CARRASCO | Hector Daniel
RUT 115605593
IRMA ELENA VERDUGO PARADA | cariñosa
RUT 86497786
JACQUELINE DE LAS MERCEDES PEREZ HERNANDEZ | JACQUELINE DE LAS MERCEDES PEREZ HERNANDEZ
RUT 9912055K
JORGE ANTONIO MOYA ESCOBAR | JORGE ANTONIO MOYA ESCOBAR
RUT 144563425
JOSÉ BERNARDO QUINTEROS PÉREZ | JOSE BERNARDO
RUT 82693939
JUAN LUIS PONCE MORALES | JUAN LUIS
RUT 8352894K
JULIO ROBERTO CABELLO DÍAZ | JULIOCABELLO
RUT 82473831
LUIS ORLANDO NÚÑEZ BRAVO | tíoeduardo
RUT 57005637
LUIS ROBERTO GALLARDO BRITO | LUIS ROBERTO GALLARDO BRITO
RUT 90072161
RAMÓN NÚÑEZ MATAVENITEZ E.I.R.L. | TRANSPORTES NUÑEZ E.I.R.L.
RUT 773631867
ROSA ANTONIA SALINAS SAAVEDRA | Rosa Antonia
RUT 132045488
ROSAMEL MANCILLA MANCILLA | GABRIEL ANDRES
RUT 90256599
VALERIA DEL CARMEN MUÑOZ CASANOVA | VALERIADELCARMEN
RUT 124298180
VIVIANA ANDREA PONCE ADASME | RICARDO ALBERTO
RUT 162899481
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO N° 01, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 2.838.000 |
| RECORRIDO N° 2, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 3.440.000 |
| RECORRIDO N° 3, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 4.730.000 |
| RECORRIDO N° 4, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 3.526.000 |
| RECORRIDO N° 5, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 3.698.000 |
| RECORRIDO N° 6, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 3.440.000 |
| RECORRIDO N° 7, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 3.440.000 |
| RECORRIDO N° 8, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 3.440.000 |
| RECORRIDO N° 9, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 2.838.000 |
| RECORRIDO N° 10, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 2.580.000 |
| RECORRIDO N° 11, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 3.268.000 |
| RECORRIDO N° 12, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 3.698.000 |
| RECORRIDO N° 13, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 5.590.000 |
| RECORRIDO N° 14, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 4.730.000 |
| RECORRIDO N° 15, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 6.450.000 |
| RECORRIDO N° 16, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 4.300.000 |
| RECORRIDO N° 17, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 5.160.000 |
| RECORRIDO N° 18, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 2.838.000 |
| RECORRIDO N° 19, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 3.870.000 |
| RECORRIDO N° 20, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 3.784.000 |
| RECORRIDO N° 21, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 3.612.000 |
| RECORRIDO N° 22, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 4.300.000 |
| RECORRIDO N° 23, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 4.300.000 |
| RECORRIDO N° 24, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 4.042.000 |
| RECORRIDO N° 25, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 3.870.000 |
| RECORRIDO N° 26, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 4.300.000 |
| RECORRIDO N° 27, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 3.870.000 |
| RECORRIDO N° 28, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 4.988.000 |
| RECORRIDO N° 29, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 4.214.000 |
| RECORRIDO N° 30, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 5.590.000 |
| RECORRIDO N° 32, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 5.160.000 |
| RECORRIDO N° 34, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 4.128.000 |
| RECORRIDO N° 35, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 3.225.000 |
| RECORRIDO N°36, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 3.870.000 |
| RECORRIDO N°37, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 1.419.000 |
| RECORRIDO N°38, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 4.300.000 |
| RECORRIDO N°39, SEGUN BASES | 1 Unidad | CLP 4.730.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.