← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento e instrumental odontologico PRAPS

Código 2e102895-9617835 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 2.330.000
Fecha de adjudicación
29-12-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

EHL SpA | EHL

RUT 76530637K

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.

RUT 78849050K

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lampara Fotocurado (Similar a Woodpecker)3 UnidadCLP 90.500
Scaler (Similar a Woodpecker)1 UnidadCLP 173.000
Bandeja de examen60 UnidadCLP 1.900
Carpule sin aspiración40 UnidadCLP 5.900
Elevador o Luxador fino Denpher16 UnidadCLP 2.300
Elevador o Luxador mediano Denpher16 UnidadCLP 2.300
Elevador o Luxador grueso Denpher16 UnidadCLP 2.300
Espátula composite anterior (similar a hu friedy t3)8 UnidadCLP 30.500
Espátula composite posterior (similar hu friedy t1)8 UnidadCLP 30.500
Espátula composite posterior (similar hu friedy t2)8 UnidadCLP 30.500
Espátula composite proximal (similar hu friedy t4)6 UnidadCLP 30.500
Mango Bisturi N°316 UnidadCLP 1.090
Fresas diamante alta velocidad 0.1460 UnidadCLP 990
Fresas carbide baja velocidad 0.1460 UnidadCLP 1.100
Fresas balon alta velocidad60 UnidadCLP 990
Fresa zekyra20 UnidadCLP 2.790
Pinza Mosquito24 UnidadCLP 2.500
Porta aguja mayo24 UnidadCLP 2.130
Set pimpollos pulido acrilico6 KitCLP 2.490
Kit cubetas metalicas dentados de talla xs a xl (similar a tipo rimlock de bader)4 KitCLP 22.500
Kit cubetas metálicas desdentado total de talla s a xl2 KitCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e102895-9617835? | GanaLicitaciones.cl