Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MOVILIZACIÓN
Código 2e108b29-9502129 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASTAÑO SPA | CASTAÑO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 122.835.923
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CASTAÑO SPA | CASTAÑO SPA
RUT 77073746K
CGM SPA | CGM SPA
RUT 779701166
HUMBERTO GUILLERMO VÁSQUEZ PALACIOS | Humberto Guillermo Vasquez Palacios
RUT 95030238
IGNACIO SAID RÍOS DUQUE | TRANSPORTES LRS
RUT 176615850
Las Azaleas | Las Azaleas
RUT 769636498
LUIS ALEJANDRO BAEZA SANHUEZA | ALEJANDRO BAEZA
RUT 127478104
MONICA YANET | MONICA YANET
RUT 766234674
MÓNICA YANET BUSTO HENRÍQUEZ | Monica
RUT 152475861
RODRIGO JAVIER BIZAMA GUZMÁN | TRANSPORTES BIZAMA
RUT 159848345
SOUTH TRAVEL SPA | SOUTH TRAVEL
RUT 776167347
TRANSPORTES MARIO FUENTES ESCOBAR E.I.R.L | Transportes Mario
RUT 77220406K
VIVANET | VIVANET SPA
RUT 760182591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: DEPARTAMENTO DE SALUD I | 7 Unidad | CLP 1.679.000 |
| LINEA 3: CHILE CRECE | 7 Unidad | CLP 1.679.000 |
| LINEA 4: CESFAM PADRE LAS CASAS I | 7 Unidad | CLP 1.689.990 |
| LINEA 8: CESFAM PULMAHUE I | 7 Unidad | CLP 1.679.000 |
| LINEA 10: CESFAM CONUNHUENU I | 7 Unidad | CLP 1.669.000 |
| LINEA 11: CESFAM CONUNHUENU II | 7 Unidad | CLP 1.679.000 |
| LINEA 12: PAD I | 7 Unidad | CLP 1.669.000 |
| LINEA 13: PAD II | 7 Unidad | CLP 1.695.000 |
| LINEA 15: DIÁLISIS I, SAN RAMÓN Y APOYO AL DSM | 7 Unidad | CLP 1.659.999 |
| LINEA 16: DIÁLISIS II | 7 Unidad | CLP 2.449.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.