Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOTOR GENERADOR POSTA VALLE SIMPSON
Código 2e1090c7-9266081 · DIRECCION SALUD RURAL | DIRECCION SALUD RURAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 6.586.548
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSULTOR DIEGO OSVALDO SOTO GONZALEZ E.I.R.L. | Austral Energía
RUT 770852846
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD | WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD
RUT 5038747K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 MOTOR GENERADOR 14,6 KVA, 400 V/50 HZ, CON INSONORIZADOR, SISTEMA DE CALEFACCION DEL MOTOR, CONTROL COMAP AMF26 MAS TABLERO DE TRANSFERENCIA. | 1 Unidad | CLP 6.586.548 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.