Resultado de licitación
ARRIENDO DE MÁQUINAS DISPENSADORAS DE AGUA CON CONEXIÓN A LA RED DE AGUA POTABLE
Código 2e123a51-9212714 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BIENESTAR SOCIAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA VODA CHILE SPA. | Voda Chile
- Monto adjudicado
- CLP 3.216.240
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA VODA CHILE SPA. | Voda Chile
RUT 761197118
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Importadora Vis
RUT 768455848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE MÁQUINAS DISPENSADORAS DE AGUA CON CONEXIÓN A LA RED DE AGUA POTABLE, PARA LAS DEPENDENCIAS DEL DEPARTAMENTO BIENESTAR SOCIAL DE LA D.G.A.C., de acuerdo a especificaciones adjuntas. | 1 Global | CLP 3.216.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.