Resultado de licitación
11, SP.89899 SEP. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTOS MUSICALES Y ACCESORIOS PARA TALLER DESAXOFÓN CON ALUMNOS
Código 2e13982a-9164715 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 3.257.077
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
stonepick | stonepick
RUT 773773009
TECHNICAL SPA | Technicalshop
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SAXO TENOR Bb CON LACADO ESTUCHE RIGIDO | 3 Unidad | CLP 646.700 |
| SAXO ALTO LACADO DORADO ESTUDIO AVANZADO HARMS IGUAL O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 398.949 |
| CAÑA SAXO SOPRANO JAVA VANDOREN IGUAL O SIMILAR 2.5 | 1 Unidad | CLP 32.786 |
| CAÑA SAXO ALTO V16 VANDORES IGUAL O SIMILAR 3 | 1 Unidad | CLP 36.974 |
| SAXO SOPRANO LACADO DORADO ESTUDIO AVANZADO HARMS IGUAL O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 398.949 |
| PARCHE CUBREBOQUILLA NEGRO SET 3 UNIDADES CONN-SELMER BLACK IGUAL O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 8.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.