Resultado de licitación
Diseño e instalación de prototipo para punto didáctico del Museo Nacional de Historia Natural.
Código 2e151685-9204460 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Mauro Abarca y Cia Ltda | Mauro Abarca y Cia Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 6.295.100
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Mauro Abarca y Cia Ltda | Mauro Abarca y Cia Ltda
RUT 774512306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño e instalación de prototipo para punto didáctico | 1 Unidad | CLP 6.295.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.