Resultado de licitación
PLAN DE CAPACITACIÓN HOSPITAL FLORIDA. - Readjudicada en Id 1057428-21-R123
Código 2e165c85-9143942 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 5.730.250
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ | CORPORACION EDUCACIONAL FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ
RUT 760949728
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
Luis Antonio | Luis Antonio
RUT 764259548
MARIA LUISA CONTRERAS PENA | MARIA LUISA CONTRERAS PENA
RUT 138974243
MOMENTUM LIMITADA | MOMENTUM
RUT 773655049
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
tierra de afal capacitaciones y terapias | Terra capacitaciones y terapias
RUT 762631415
VCS SPA | INFINITE
RUT 772371292
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO CONDUCCION A LA DEFENSIVA Y SEGURIDAD VIAL | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| CURSO MANEJO DE ESTRES, AUTOCUIDADO Y MEDICINA ALTERNATIVA | 20 Unidad | CLP 40.000 |
| CURSO LIDERAZGO, TRABAJO EN EQUIPO Y COMUNICACIÓN EFECTIVA | 15 Unidad | CLP 33.350 |
| CURSO INTERVENCION TÉCNICA EN TRAUMA | 16 Unidad | CLP 43.750 |
| CURSO LAVADO DE OIDO Y OTOSCOPIA | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| CURSO ELECTROCARDIOGRAFÍA BASICA, SEMIPRESENCIAL. | 20 Unidad | CLP 49.000 |
| CURSO DERECHOS Y DEBERES DE LAS ASOCIACIONES DE FUNCIONARIOS E INSTANCIAS DE PARTICIPACION. | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| CURSO BUEN TRATO Y PROTECCION A LA DIGNIDAD. | 25 Unidad | CLP 22.000 |
| CURSO BUENAS PRACTICAS DE ALMACENAMIENTO, REGLAMENTOS, PROCEDIMIENTOS Y SEGURIDAD. | 8 Unidad | CLP 106.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.