Resultado de licitación
“REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TRANSFORMADORES DE MEDIA TENSIÓN DE PLANTAS SMAPA”
Código 2e1b2fb7-9561102 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMSER SPA | IMSER
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
PROYELCO CHILE SPA | ProyelcoChile SpA
RUT 771920578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE TRANSFORMADORES DE MEDIA TENSIÓN DE PLANTAS SMAPA, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.