Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FÁRMACOS CANASTA 1 - DESAM OLIVAR
Código 2e1bcb9d-9526334 · I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR | I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.
RUT 960260007
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
farmaceutica H Y R | 775832401
RUT 775832401
INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
RUT 900730004
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MODALIDAD PRESENTACIÓN DE LA OFERTA IMPORTANTE: Los proponentes deberán ofertar en el portal Mercado Público por línea a precio $1 (UN PESO) el portal, sin impuestos (valor neto), este valor es solo referencial. Los precios unitarios corresponderán a lo | 1 Global | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.