Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA EL DEPTO. L.1
Código 2e1ec390-9621809 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.814.160
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ENERGIK SPA | ENERGIK
RUT 772454473
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
REYES Y GONZALEZ COMPAÑIA LIMITADA | ARGELEC Y CIA. LTDA.
RUT 766949606
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
ROVIMAT SPA | ROVIMAT SPA
RUT 779343251
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA EL DEPARTAMENTO CUARTELES L.1. | 1 Unidad | CLP 10.814.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.