← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales Electricos-OPERACIONES-Alumbrado Publico

Código 2e1f8ebc-9262222 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.223.424
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA

RUT 764905296

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALAMBRE ALAMBRA GALV. 14 AWG16 UnidadCLP 2.832
AMARRAS PLáSTICAS AMARRA NEGRA 20CM 36MM UNID.400 UnidadCLP 18
CABLE PARALELO NEGRO 2 X 1MM (18AWG)100 Metro LinealCLP 210
CONTROLADOR ELECTRONICO DE LUCES LED1 UnidadCLP 1.650.000
GRAMPAS K.2 UnidadCLP 4.815
HUINCHA AISLANTE 3M 20M NEGRA10 UnidadCLP 1.546
INTERRUPTOR AUTOMATICO 1 X16 A LEXO C610 UnidadCLP 1.908
INTERRUPTOR AUTOMATICO 1 X25 A LEXO10 UnidadCLP 1.908
INTERRUPTOR DIFERENCIAL 2 X25 A LEXO6 UnidadCLP 8.673
MANGUERA LED 220 V RGB IP67 14.4 W50 Metro LinealCLP 2.630
CARRETE CHICO SOLDADURA ESTAÑO 1 MM1 UnidadCLP 1.664
PALO TIPO ROLLISO 3MTS.25 UnidadCLP 10.009
PASTA DE SOLDAR 100 G.1 PomoCLP 1.235

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e1f8ebc-9262222? | GanaLicitaciones.cl