Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR ESC RINCON TALHUAN E INTERNADO
Código 2e220716-9118632 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | I MUNICIPALIDAD DE NINHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS DEL CARMEN CRISÓSTOMO MONSALVE | transportes crisostomo
- Monto adjudicado
- CLP 244.400
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRÉS DEL CARMEN CRISÓSTOMO MONSALVE | transportes crisostomo
RUT 84604755
IVÁN ANTONIO ABELLO RAMÍREZ | IVAN ABELLO
RUT 129648872
JUAN RODRIGO ALEGRÍA LOYOLA | TRANSPORTES JUAN ALEGRIA
RUT 159837513
MANUEL ALEJANDRO CRISÓSTOMO VALENZUELA | Manuel Alejandro
RUT 136172794
MANUEL ROBINSON CRISÓSTOMO MONSALVE | manuel
RUT 66412725
SANDRO LEONEL ABELLO RAMÍREZ | SANDRO LEONEL
RUT 129648880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sector Piedras Blancas, Una parte Norte de la Escuela hacia Camino Los Irribarra, Los Callejones, Camino La Puntilla hacia la Escuela de El Rincón, con capacidad minima de 18 asientos y a recorrer 36 km aproximadamente. Monto maximo diario $40.000.- | 1 Global | CLP 40.000 |
| Invernada, Las Higueras, Torrecilla (La Puntilla), Puyamavida, Culenco Bajo, Chipanco, Culenco, Talhuan hacia la Escuela de Talhuan, con capacidad minima de 22 asientos y a recorrer 92 km aproximadamente. Monto maximo diario $95.000.- | 1 Global | CLP 69.500 |
| San Antonio, Tres Esquinas, Pocillas, Santa Paulina, Mangarral, El Maitén, Talhuan hacia la Escuela de Talhuan, con capacidad minima de 22 asientos y a recorrer 110 km aproximadamente. Monto maximo diario $110.000.- | 1 Global | CLP 74.900 |
| Talhuan, Torrecillas (cruce Los Salgados), El Rincón, Piedras Blancas, La Isla, Coroney hacia el Internado del Liceo Bicentenario de Excelencia Arturo Prat Chacón los días Viernes y Domingos, con capacidad minima de 19 asientos y a recorrer 60 km aproxima | 1 Global | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.