← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GBA 16 NLM ADQ. DE HERRAMIENTAS AUTOMOTRIZ FACH ANTOFAGASTA. - Readjudicada en Id 3246-11-R125

Código 2e22e9d6-9536431 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima

Monto adjudicado
CLP 2.332.950
Fecha de adjudicación
06-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima

RUT 14282938K

Ganador

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACOPLE RAPIDO R134a DE AIRE ACONDICIONADO AUTOMOTRIZ2 UnidadCLP 7.000
ANENOMETRO Y TERMOMETRO GM816 MEDIDOR VELOCIDAD DEL VIENTO1 UnidadCLP 17.900
ADAPTADOR MANGUERA PARA ACHICAR DIAMETRO DE R410 A R22 (5/16 A 1/4)2 UnidadCLP 6.900
BALANZA PESA O BASCULA ELECTRONICA 100 KG1 UnidadCLP 48.900
CORTADOR DE TUBERIA 1/4"- 1,5/8 (6-42mm)1 UnidadCLP 8.000
DESBARBADOR INTERNO Y EXTERNO, ESCARIADOR1 UnidadCLP 6.000
DOBLADOR DE TUBERIA DE COBRE FLEXIBLE 3 EN 1 , 1/4, 5/16, 3/8 ROJO.1 UnidadCLP 11.000
DETECTOR DE FUGAS ELECTRONICO.1 UnidadCLP 66.500
EXPANDIDOR DE GOLPE PARA TUBERIA1 UnidadCLP 9.000
EXTRACTOR DE NUCLEO O PEPA DE 1/4 Y 5/16 REFRIGERACION Y AC1 UnidadCLP 24.500
HERRAMIENTA DE CARGA DE AIRE ACONDICIONADO KIT EMPRENDE DE 3 CFM1 UnidadCLP 190.000
HERRAMIENTA EXPANSION O ABOCARDADO CORTA TUBO KIT1 UnidadCLP 26.000
LLAVE DE TRINQUETE 1/4-3/8 -3/16- 5/161 UnidadCLP 4.000
LLAVE DE TRINQUETE 3/16 - 9/16 - 1/4 - 1/21 UnidadCLP 4.000
MANOMETRO MALETA BLACK CUERPO ALUMINIO VISOR, PARA R410,22,134,404, KIT MANGUERAS DE 1,5 MTS.1 UnidadCLP 52.500
PEINE UNIVERSAL DE PLASTICO PAR CONDENSADORES Y EVAPORADORES1 UnidadCLP 3.000
SOPLETE PARA SOLDAR CON OXIGENO Y GAS MAPP OXIMAPP CON CARGA1 UnidadCLP 211.200
VAUCOMETRO DIGITAL PREMIUM1 UnidadCLP 85.000
VACUOMETRO DIGITAL CON MALETA1 UnidadCLP 134.500
SELLADOR ADAPTADOR JERINGA EXTREME FLUOR Y DETECTOR DE FUGAS A 1/41 UnidadCLP 5.500
MANGUERA MANOMETRO 1,5 MT. TERMINAL 1/4 R221 UnidadCLP 24.500
MANGUERAS DE MANOMETRO 90 CM TERMINAL 5/16 (R410)1 UnidadCLP 22.100
LLAVE DE TORQUE 1/2-30 A 150 LBS/PIE2 UnidadCLP 105.700
LLAVE IMPACTO 1/2 400 nm 2 BAT 2ah CAR BOLSO SET DE DADOS2 UnidadCLP 155.400
JUEGO DE DADOS 10PZ. 1-2 HERRAMIENTAS MECANICAS2 UnidadCLP 21.500
SET DADOS EXTRACTORES PERNOS Y TUERCAS RODADAS 9 A 19mm2 UnidadCLP 16.500
SET DE 9 LLAVES ALLEN Y 9 LLAVES TORX2 UnidadCLP 8.500
KIT JUEGO SET DE ALICATES SACASEGUROS 7 PULGADAS2 UnidadCLP 19.000
MANGUERA DE COMPRESOR DE AIRE 1/4 300 PSI 15 METROS2 UnidadCLP 24.000
KIT JUEGO ACCESORIO ACOPLES RAPIDO P COMPRESOR 5 PCS2 UnidadCLP 7.500
MULTIMETRO DIGITAL PROFESIONAL MUT-1052 UnidadCLP 19.500
JUEGO PUNTOS BOTADORES M63106S2 UnidadCLP 20.500
SET DE PUNTAS TORX IMBUS ALLEN 40 PCS2 UnidadCLP 38.900
JUEGO LLAVES PUNTA CORONA ACODADES DE 6-22 mm 8 PZAS2 UnidadCLP 12.000
JUEGO DADOS TORX 1/2" MACHO Y HEMBRA 16 PIEZAS2 UnidadCLP 40.625
JUEGO DE LLAVES PUNTA CORONA 6 A 24mm 16 pz2 UnidadCLP 55.000
SET ALICATES INDUSTRIAL 3 PIEZAS 160-200 mm 6-8"2 UnidadCLP 14.500
ALICATE PICO DE LORO 10"2 UnidadCLP 10.500
SET DE DESTORNILLADORES DE GOLPE 6 PIEZAS2 UnidadCLP 9.900
JUEGO DE DADOS 1/4 38 PIEZAS CON MALETA2 UnidadCLP 36.000
JUEGO DADOS 1/2 -25 PIEZAS CON MALETA2 UnidadCLP 38.000
CHICHARRA RATCHET INDUSTRIAL 1/2 45 DIENTES2 UnidadCLP 10.000
LLAVE CHICHARRA CUADRANTE 3-8 PULGADAS2 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e22e9d6-9536431? | GanaLicitaciones.cl