← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ASEO 1ER SEMESTRE IMHUARA 2023

Código 2e2b12c6-9130879 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | DPTO ASEO Y ORNATO · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 2.363.440
Fecha de adjudicación
24-03-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

Ganador

COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA

RUT 760971782

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

SERVICIOS INDUSTRIALES IRB SPA | SERVICIOS INDUSTRIALES IRB SPA

RUT 76598257K

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Industrial o equivalente- Paquete bolsa basura 110x120x10 Uds, reforzada para carga pesada 6 micras200 PackCLP 3.300
Bidón jabón liquido excell 5 litros o equivalente10 BidónCLP 5.800
Industrial o equivalente- Paquete bolsa basura 70x90x10 Uds, reforzada para carga pesada 4 micras50 PackCLP 778
Industrial o equivalente- Paquete bolsa basura 50x70x10 Uds, reforzada para carga pesada 3 micras200 PackCLP 333
Lysoform o equivalente en aerosol ambiental80 UnidadCLP 1.650
Excell o equivalente -lavaloza con desinfectante elimina 99,9% de germenes y bacterias botella de 750 cc30 UnidadCLP 1.186
Excell o equivalente-limpiapiso con desinfectante botella de 900cc diferentes aromas50 UnidadCLP 832
Romel o equivalente-pala plástica ancha antivuelco con mango largo30 UnidadCLP 1.000
Excell o equivalente-Lustra mueble de 250ccc no graso, no deja pelusa con aroma50 UnidadCLP 1.228
Virutex o equivalente- Paño sacudir franela de 30x40cm40 UnidadCLP 450
Team o equivalente-Silicona spray de 480cc40 UnidadCLP 1.553
Kit o equivalente-Renovador de goma spray 360cc30 UnidadCLP 1.780
Excell o equivalente- Limpia vidrio de 500cc con gatillo no deja aureola40 UnidadCLP 1.056
Sapolio o equivalente- Limpiador crema de 750 grs50 UnidadCLP 1.120
Baygon o equivalente- Insecticida spray lata de 360cc mata araña20 UnidadCLP 1.730
Baygon o equivalente- Insecticida spray lata de 360cc mata mosca y zancudo20 UnidadCLP 1.730
Win o equivalente-Poli-Papel higiénico extra suave rollo de 500 metros60 UnidadCLP 2.250
Win o equivalente-toalla de papel gofrado extra blanco rollo de 300 metros40 UnidadCLP 5.075
Paño microfibra de 30x40 cm o equivalente20 UnidadCLP 470
Carro mopero estrujador 36 litros o equivalente3 UnidadCLP 56.000
Limpiavidrio con mango extensible hasta 78cm o equivalente2 UnidadCLP 6.500
Contenedor de basura con tapa y ruedas de 120 litros o equivalente8 UnidadCLP 32.000
Bolsa industrial de 6 Mica de 90x110x10 unidades o equivalente100 PackCLP 1.540

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e2b12c6-9130879? | GanaLicitaciones.cl