Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE LEÑA REGIÓN DE LOS RÍOS
Código 2e2b8ba6-9557602 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES MILLA-KO SPA | MILLA-KO
- Monto adjudicado
- CLP 11.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INVERSIONES MILLA-KO SPA | MILLA-KO
RUT 780054743
SOCIEDAD COMERCIAL ALTAS CUMBRES SPA | COMERCIAL ALTAS CUMBRES
RUT 769595759
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CARGA, TRANSPORTE Y DESCARGA DE 350 METROS CÚBICOS DE LEÑA PICADA Y DIMENSIONADA PARA USO EN ESTUFAS DOMICILIARIAS DESDE EL C.D.P DE LA UNIÓN HASTA EL C.C.P DE RÍO BUENO, C.ET, U.S.E.P, C.I.P C.R.C Y POLICLÍNICO INSTITUCIONAL | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.