Resultado de licitación
Adq. de equipos computacionales para el CCMA
Código 2e2c4214-9365255 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar "Arica" - CCM Arica · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 15.965.365
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INFO WORLD SA | INFOWORLD S.A. - Casa Matriz
RUT 965320202
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llama a Licitación Pública, aprueba bases administrativas, técnicas, para la “Adquisición de equipos computacionales para el Centro Clínico Militar "Arica”” | 1 Unidad | CLP 15.965.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.