← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de certificación de la OTEC

Código 2e2d1345-9608205 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó APPLUS CERTIFICATION | APPLUS CERTIFICATION

Monto adjudicado
CLP 1.380.400
Fecha de adjudicación
21-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

APPLUS CERTIFICATION | APPLUS CERTIFICATION

RUT 995413701

Ganador

Certhia SpA | Certhia

RUT 767990960

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de certificación de la OTEC según NCh 2728:2015, que fija la Norma Técnica de Calidad para organismos técnicos de capacitación1 GlobalCLP 1.380.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e2d1345-9608205? | GanaLicitaciones.cl