Resultado de licitación
Servicio para Repar. Remodelar y Mantención de Mobiliario de Depen. SOP.
Código 2e2d45a1-9103428 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MOP Subsecretaría · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES LAM SPA | Inversiones LAM Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.147.150
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES LAM SPA | Inversiones LAM Spa
RUT 765465168
MARÍA TERESA LAGOS GUTIÉRREZ | Tapiceria Gaby
RUT 128904980
MIGUEL ORLANDO GUERRA MUÑOZ | Muebles Miguel Guerra
RUT 108650559
Pupitre.cl | Pupitre.cl
RUT 762563835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sofás de 2 Cuerpos | 3 Unidad | CLP 345.100 |
| Sofás de 2 Cuerpos | 2 Unidad | CLP 178.500 |
| Sofás de 2 Cuerpos. | 1 Unidad | CLP 345.100 |
| Sofás de 2 Cuerpos. | 1 Unidad | CLP 404.600 |
| Sofás de 3 Cuerpos. | 1 Unidad | CLP 440.300 |
| Sillas | 6 Unidad | CLP 53.550 |
| Sillas | 16 Unidad | CLP 47.600 |
| Sillas | 15 Unidad | CLP 32.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.