Resultado de licitación
PLACAS DE ALUMINIO COMPUESTO
Código 2e2eacc5-9354028 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
- Monto adjudicado
- CLP 5.920.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF
RUT 112814124
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA C&A SPA
RUT 773454434
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
DENIZ MARCELO NÚÑEZ UBAL | DegrafiKa diseño & Publicidad
RUT 127005087
INGENIERIA Y CONSTRUCCION JAVIER EDUARDO VALENZUELA MENESES E.I.R.L. | PUBLICONSTRU
RUT 775104325
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACA ALUMINIO COMPUESTO PARA DELINEADOR 0,20x2,00 | 100 Unidad | CLP 10.000 |
| PLACA ALUMINIO COMPUESTO RECTANGULAR PARA SEÑAL 0,60x1,20 | 100 Unidad | CLP 14.400 |
| PLACA ALUMINIO COMPUESTO RECTANGULAR PARA SEÑAL 0,40x1,20 | 100 Unidad | CLP 10.000 |
| PLACA ALUMINIO COMPUESTO RECTANGULAR PARA SEÑAL 0,60x1,00 | 100 Unidad | CLP 12.000 |
| PLACA ALUMINIO COMPUESTO RECTANGULAR PARA SEÑAL 0,80x0,80 | 100 Unidad | CLP 12.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.