Resultado de licitación
ARRIENDO DE GRUPO ELECTRÓGENO TRIFÁSICO
Código 2e2ecfa1-9613145 · CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA | CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 9.991.597
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza Ingenieria
RUT 77365669K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
RENTAL CENTER SPA | Rental Center SPA
RUT 772179650
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio de arriendo de un (1) grupo electrógeno trifásico, con entrega, instalación, mantención y soporte técnico continuo, energéticas con extensión y operador durante 35 fechas para cubrir las necesidades energéticas del programa Parques A | 1 Unidad | CLP 9.991.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.