Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE SELLNATES DE CRANEO Y COLUMNA PARA EL SERVICIO DE NEUROCIRUGIA
Código 2e316532-9196784 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 134.780.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Gliocorp S.A.
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 925-1250 DURASEAL SELLANTE DE CRANEO 5 ML. | 260 Unidad | CLP 293.000 |
| 925-1260 DURASEAL SELLANTE DE COLUMNA 3 ML. | 200 Unidad | CLP 293.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.