Resultado de licitación
66-038-23 ADQ. VESTUARIO ESTRELLA POLAR III.
Código 2e3355eb-9255032 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Madison S.A | KOMAX
- Monto adjudicado
- CLP 10.381.000
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Madison S.A | KOMAX
RUT 965724206
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
COMERCIALIZADORA TITANIUM SPA | Grupo Titanium
RUT 769090894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALÓN SEGUNDA CAPA | 42 Unidad | CLP 95.000 |
| POLERA PRIMERA CAPA | 50 Unidad | CLP 10.500 |
| CALCETÍN FRIO EXTREMO POLAR | 80 Par | CLP 18.500 |
| CASACA SEGUNDA CAPA INTERMEDIA | 12 Unidad | CLP 112.000 |
| GUANTE PRIMERA CAPA | 38 Par | CLP 28.000 |
| GUANTE DE TRABAJO | 20 Par | CLP 12.000 |
| POLERA PRIMERA CAPA GRUESA | 30 Unidad | CLP 15.000 |
| PARCHE BORDADO DE IDENTIFICACIÓN | 46 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.