← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRESTACIONES DE ESPECIALIDAD DE IMÁGENES

Código 2e3443cf-9664002 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CENTRO RADIOLOGICO IMATEC DOS LTDA. | Imatec Dos Ltda.

Monto adjudicado
CLP 18.618.000
Fecha de adjudicación
15-06-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CENTRO RADIOLOGICO IMATEC DOS LTDA. | Imatec Dos Ltda.

RUT 772317808

MARIA EUGENIA | ONKOBIOS SPA

RUT 764447433

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mamografías en el grupo de edad de 50 a 69 años (incluyen magnificaciones)450 UnidadCLP 14.000
Mamografías en otras edades de riesgo (incluyen magnificaciones)200 UnidadCLP 14.000
Ecotomografía Mamaria172 UnidadCLP 14.000
Ecotomografías abdominales250 UnidadCLP 15.000
Radiografías informadas de caderas en niños y niñas de 3 a 6 meses30 UnidadCLP 8.000
Radiografías de tórax en sospecha de NAC, IRA menores de 5 años y otras patologías respiratorias crónicas (EPOC y Asma)260 UnidadCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e3443cf-9664002? | GanaLicitaciones.cl