Resultado de licitación
Equipos de Comunicación Red – Switch y Firewall de Seguridad
Código 2e34b300-9415814 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y MONTAJES TECNOLOGICOS SPA | IMT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.924.091
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y MONTAJES TECNOLOGICOS SPA | IMT SPA
RUT 766890210
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición, instalación y configuración de Equipos de comunicación de Red (6 dispositivos Switch Cisco 24Port-POE, 5 dispositivos Firewall FG-70F y 2 dispositivos Firewall FG-100F o sus equivalentes). Según especificaciones contenidas en Bases Técnicas | 1 Global | CLP 36.924.091 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.