Resultado de licitación
INSUMOS DE PABELLON PARA REPOSICIÓN DE STOCK UNIDAD LOGÍSTICA
Código 2e354784-9167339 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó :COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 9.923.720
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
:COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.
RUT 761668048
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical Insumos
RUT 761166042
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÁPIZ ELECTROBISTURÍ PUNTA PALETA | 700 Unidad | CLP 1.080 |
| AGUJA DE VERESS 120 MM DESECHABLE | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| DRENAJE QUIRURGICO PLANO JACKSON PRATT 10 MM | 17 Unidad | CLP 15.900 |
| EVACUADOR DE ELLICK REUTILIZABLE | 12 Unidad | CLP 289.900 |
| KIT DESECHABLE RAQUIDEA | 800 Unidad | CLP 2.400 |
| AGUJA KIRSCHNER 2,5 MM x 300-310 MM (PERFORADORA PUNTA REDONDA) | 100 Unidad | CLP 3.990 |
| PAQUETE DESECHABLE ARTROSCOPIA HOMBRO | 50 Unidad | CLP 18.990 |
| PAQUETE DESECHABLE CESAREA | 60 Unidad | CLP 12.900 |
| PAQUETE DESECHABLE LAPAROSCOPIA | 100 Unidad | CLP 10.290 |
| SUTURA CATGUT CROMAD 2/0 c/Aguja HR25 | 240 Unidad | CLP 570 |
| SUTURA CATGUT CROMADO 3/0 c/A HR25 | 96 Unidad | CLP 570 |
| SUTURA NYLON MONOFILAMENTO 3/0 AGUJA 3/8 24 MM | 240 Unidad | CLP 540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.