Resultado de licitación
COMPRA MENAJE UCP-SEDILE HOSPITAL DE COLLIPULLI
Código 2e3597b0-9153089 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.380.537
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
INGENIERÍA Y LOGÍSTICA ALEX COCKBAINE SPA | INGENIERÍA COCKBAINE
RUT 77753324K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rejilla para horno 530x325mm Gn 1/1 Inox rational de acero inoxidable | 1 Unidad | CLP 13.100 |
| TERMOMETRO HIGROMETRO DIGITAL AMBIENTAL MAXIMA Y MINIMA CON SONDA, MODELO TA-318 | 5 Unidad | CLP 12.900 |
| TERMOMETRO DIGITAL DE COCINA ALIMENTOS PUNTA ACERO INOXIDABLE -40° A 150° SIMILAR COOPER ATKINS | 3 Unidad | CLP 8.990 |
| TERMOMETRO INFRARROJO ALIMENTOS/USO INDUSTRAIL (-50 A 380°C) | 3 Unidad | CLP 25.865 |
| CARRO ESTRUJADOR 20 LITROS | 1 Unidad | CLP 24.700 |
| OLLA ARROCERA CON FONDO DIFUSOR Y TAPA 8,8 LT | 1 Unidad | CLP 69.000 |
| OLLA ARROCERA CON FONDO DIFUSOR Y TAPA 4 LT | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| ASADERA RECTANGULAR CON ASAS INOXIBAR 50X40X8 | 2 Unidad | CLP 12.700 |
| ASADERA 40 CM PROFESIONAL RECTANGULAR ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 12.340 |
| pack mamadera vidrio | 12 Unidad | CLP 4.800 |
| Bowl profundo acero inox | 3 Unidad | CLP 5.870 |
| Bandejin rectangular 19 cm contour porcelana | 80 Unidad | CLP 2.995 |
| Rejilla para Abatidores de temperatura Speed 5 Afinox | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Sartén acero inox con fondo Difusor 24 cm | 2 Unidad | CLP 26.600 |
| Olla c/tapa acero inox fondo difusor 9 lt | 2 Unidad | CLP 44.500 |
| Azafata acero inox med. 58 x 37x9 cm | 2 Unidad | CLP 12.700 |
| Azafate acero inox med. 58x42x10cm | 2 Unidad | CLP 22.050 |
| Batería antiadherente 7 piezas | 2 Unidad | CLP 47.100 |
| Calentador de mamadera | 2 Unidad | CLP 1 |
| Termohervidor acero inoxidable | 2 Unidad | CLP 47.500 |
| Termo hervidor Acero Inoxidable | 1 Unidad | CLP 47.500 |
| Maquina Selladora de bolsa plásticas hasta 40 cms | 1 Unidad | CLP 18.800 |
| Termo sifon hecho de acero inoxidable duradero y su tapa cuenta con una palanca | 3 Unidad | CLP 27.800 |
| Compoteras 12 cm evolution peps luminarc loza | 80 Unidad | CLP 1.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.