← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS DE USO VETERINARIO PARA LOS CMs.

Código 2e38354f-9254937 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Dirección General de Fomento Equino y Remonta - DGFER · Los Ríos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.010.866
Fecha de adjudicación
17-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.

RUT 771861504

Ganador

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

Ganador

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FLUNIXIN MEGLUMINE 83 MG INY X 50 ML10 UnidadCLP 12.998
KETAMINA CLORHIDRATO 100 MG INY FCO 50 ML10 UnidadCLP 19.800
ENROFLOXACINO 50 MG INY FCO 100 ML10 UnidadCLP 8.900
GENTAMICINA 100 MG INY FCO 100 ML16 UnidadCLP 7.130
VACUNA INACTIVADA CONTRA LA INFLUENZA EQUINA INY FCO 5 ML (5 DOSIS)20 UnidadCLP 36.980
VITAMINA AED FCO 100 ML25 UnidadCLP 10.490
DEXAMETASONA INYECTABLE FCO 50 ML10 UnidadCLP 7.967
ACEPROMACINA MALEATO 50 ML6 UnidadCLP 10.500
MOXIDECTINA 19,5 MG, PRAZIQUANTEL 121,7 MG PASTA ORAL JGA 14,4 GR42 UnidadCLP 7.983

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e38354f-9254937? | GanaLicitaciones.cl