Resultado de licitación
“Dibujo planimétrico de sitios arqueológicos con arquitectura del Sitio Patrimonio Mundial Qhapaq Ñan, Sistema Vial Andino”
Código 2e399924-9244640 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE GESTIÓN PATRIMONIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.414.500
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARQUEOSIG SPA | ARQUEOSIG
RUT 773376832
Gearing SpA | Gearing SpA
RUT 770049784
GEOESTRATOS INGENIERIA Y GESTION LIMITADA | Geoestratos
RUT 773219710
GEOMETRICA | GEOMETRICA
RUT 769667407
Juan Carlos | Terrasurvey
RUT 765398223
Pablo José | TRINCO SPA
RUT 770481791
PROYECTO PATRIMONIO Y RESTAURO SPA | PARES Spa
RUT 777684795
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dibujo planimétrico de sitios arqueológicos con arquitectura del Sitio Patrimonio Mundial Qhapaq Ñan, Sistema Vial Andino | 1 Unidad | CLP 5.414.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.