Resultado de licitación
LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS TÉCNICAS Y ANEXOS PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE LAS SALAS DE BOMBAS DE AGUA POTABLE Y BOMBAS DE POZO PROFUNDO DEL PARQUE DEPORTIVO ESTADIO NACIONAL.
Código 2e3ba3c5-9521607 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS HIDRAULICAS LIMITADA | SERVIBOMBA
- Monto adjudicado
- CLP 233.359.200
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIAS HIDRAULICAS LIMITADA | SERVIBOMBA
RUT 773850801
Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional
RUT 767314507
EMERGIA SPA | Emergia SpA
RUT 773584591
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Jose | Jose
RUT 761938150
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE LA SALA DE BOMBAS DE AGUA POTABLE Y BOMBAS DE POZO PROFUNDO | 1 Unidad | CLP 233.359.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.