Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ABASTO DE APR SECTOR CHILLANCITO
Código 2e3d7a62-9386623 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
- Monto adjudicado
- CLP 57.381.857
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALCIBIADES GERMÁN VÁSQUEZ CID | 9185595K
RUT 9185595K
CRISTIAN SALVADOR AGUILERA ACUÑA | Cristian Aguilera Acuña
RUT 169815453
EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | Aguas Arquimeda
RUT 768295301
Perfosur Chile Limitada | Juan Pablo
RUT 762879158
SONDAJES LIMITADA | SONDAGUA
RUT 966903600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ABASTO DE APR SECTOR CHILLANCITO | 1 Unidad | CLP 57.381.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.