Resultado de licitación
Construcción Cierre Perimetral Plaza Asunción
Código 2e3da16d-9528982 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS DANIEL HADJEZ BERRÍOS | cdhadjez
- Monto adjudicado
- CLP 95.633.163
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
CARLOS DANIEL HADJEZ BERRÍOS | cdhadjez
RUT 154151745
CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
RUT 763254380
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
CONSTRUCCIONES PÉREZ & PÉREZ SPA | LPN SPA
RUT 778678365
CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda
RUT 763690059
CONSTRUCTORA AREVALO SPA | CONSTRUTORA AREVALO SPA
RUT 770765218
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
CONSTRUCTORA ETAPA LIMITADA | CONSTRUCTORA ETAPA LIMITADA
RUT 778823993
CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR
RUT 770532272
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA
RUT 780793058
CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA
RUT 762551780
EMPRESA CONSTRUCTORA BASAL SPA | Basal
RUT 776900621
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
Inversiones GyH Ltda | Inversiones GyH Ltda
RUT 764415515
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
Juan Andrés | 4u
RUT 769361871
MARIO DOMINGO BUSTAMANTE SOTO | MBS Construcciones
RUT 102204204
MONTAJES PABLO VEGA MEZA E.I.R.L. | Montajes Terra Alta EIRL
RUT 770730023
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCION DE OBRAS ELECTRICAS | Servicios de ingeniería y construcción de obras
RUT 761762346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución proyecto Construcción Cierre Perimetral Plaza Asunción del Paraguay, Comuna San Ramón. | 1 Unidad | CLP 95.633.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.