← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Almacenamiento Custodia y destrucción segura de Documentos y Fichas Clínicas del HdS

Código 2e3efc56-9613683 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IRON MOUNTAIN CHILE S A | Iron Mountain Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 268.726.400
Fecha de adjudicación
28-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

IRON MOUNTAIN CHILE S A | Iron Mountain Chile S.A.

RUT 967566802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Almacenamiento, Custodia, y destrucción segura de Documentos y Fichas Clínicas del HdS1 UnidadCLP 268.726.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e3efc56-9613683? | GanaLicitaciones.cl