← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS CLÍNICOS PARA EL SERVICIO DE ANATOMÍA PATOLÓGICA DEL HOSPITAL DIPRECA

Código 2e406508-9561789 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Microimaging Chile SpA | Microimaging Chile

Monto adjudicado
CLP 237.590.000
Fecha de adjudicación
30-10-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Microimaging Chile SpA | Microimaging Chile

RUT 772008317

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS CLÍNICOS PARA EL SERVICIO DE ANATOMÍA PATOLÓGICA (según bases técnicas)1 UnidadCLP 237.590.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2e406508-9561789? | GanaLicitaciones.cl