Resultado de licitación
Convenio suministro servicio de instalaciones eléctricas.
Código 2e40c1f8-9293222 · CORP NACIONAL FORESTAL | VII Región - Oficina Regional del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó AYC ENERGÍA SPA | AYC ENERGÍA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 557.770
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AYC ENERGÍA SPA | AYC ENERGÍA SPA
RUT 77186922K
CHRISTIAN EDUARDO ROMERO AGURTO | christian
RUT 123175611
GECE SERVICIOS INTEGRALES SPA | GECE Servicios Integrales SPA
RUT 777540823
ITP INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ITP SpA
RUT 773677271
LASS SPA | LASS SPA
RUT 77808354K
RENUEVO ELECTRICIDAD LIMITADA | RENUEVO ELECTRICIDAD
RUT 77780636K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de instalación de enchufe simple embutido.(9) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Servicio de instalación de enchufe triple embutido.(10) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Servicio de instalación de enchufe simple sobrepuesto.(11) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Instalación de protector diferencias de 2 x 25 A y 3mA.(25) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Ejecución de proyecto inscrito en SEC.(43) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Instalación de enchufe triple modulo magic REF 5100.(63) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Instalación de enchufe triple modulo magic REF 5100 con materiales.(64) | 1 Unidad | CLP 37.990 |
| Instalación de equipos 2 x 40 LED embutido. (45) | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Instalación de tubería conduit de 32 mm.(46) | 1 Unidad | CLP 600 |
| Instalaciòn de cable THNN Nº6 AWG.(47) | 1 Metro Lineal | CLP 700 |
| Instalaciòn de cable telefónico 4 líneas.(48) | 1 Metro Lineal | CLP 800 |
| Instalación de tubería conduit de 16 mm.(49) | 1 Unidad | CLP 400 |
| Instalación de tubería conduit de 20 mm.(1) | 1 Unidad | CLP 400 |
| Instalación de tubería conduit de 25 mm.(6) | 1 Unidad | CLP 500 |
| Instalaciòn de de caja de derivación sobrepuesta.(57) | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Instalaciòn de caja de derivación sobrepuesta con materiales.(66) | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| Instalaciòn de caja de derivación embutida.(67) | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Instalaciòn de tuberìa conduit de 40 mm.(68) | 1 Unidad | CLP 700 |
| Instalación de caja de derivación embutida con materiales.(69) | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| Instalación de caja de caja chuki sobrepuesta metálica.(70) | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Instalación de caja chuki sobrepuesta plástica.(71) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Instalación de equipos 4 x 40 LED sobrepuesto.(2) | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Instalacíon de interruptor triple embutido.(3) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Instalación de equipos 3 x 20 LED embutido.(4) | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Instalacíon de interruptor simple embutido.(7) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Instalacíon de interruptor doble embutido.(8) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Instalacíon de interruptor simple sobrepuesto.(17) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Instalación de equipos 2 x 40 LED sobrepuesto. (18) | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Instalación de equipos 3 x 40 LED sobrepuesto. (19) | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Instalación de interruptor doble sobrepuesto.(20) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Instalación de equipos 3 x 40 LED embutido.(21) | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Instalación de equipos 3 x 20 LED sobrepueso.(23) | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Instalación de equipos 4 x 40 LED embutido. (41) | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Instalación de equipos estanco 1 x 20 LED. (26) | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Instalación de equipos estanco 1 x 40 LED.(27) | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Instalación de equipos estanco 2 x 40 LED.(28) | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Instalación de proyectos LED (70,150 y 400 W.)(29) | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| Instalación de cable desnudo Nº2 a WG.(31) | 1 Metro Lineal | CLP 600 |
| Instalación de cable THHN N° 8 AWG.(62) | 1 Metro Lineal | CLP 600 |
| Instalación de cable THHN N° 12 AWG. (61) | 1 Metro Lineal | CLP 600 |
| Instalación de alambre NYA 1,5 mm2.(60) | 1 Metro Lineal | CLP 600 |
| Instalación de alambre NYA 2,5 mm2.(59) | 1 Metro Lineal | CLP 600 |
| Instalación de punto de punto telefónico cable 4 hilos.(37) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Instalación de punto de red categoría 5e.(30) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Instalación de cable THHN N° 14 AWG.(53) | 1 Metro Lineal | CLP 600 |
| Servicio de instalación de enchufe triple sobrepuesto.(55) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| servicio de instalación de enchufe doble embutido.(42) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Instalación de bandeja con tabique de 40 x 16 mm.(40) | 1 Unidad | CLP 600 |
| Instalación de bandeja de 20 x 10 mm con materiales.(39) | 1 Unidad | CLP 800 |
| Instalación de bandeja de 20 x 10 mm.(65) | 1 Unidad | CLP 600 |
| Servicio de instalación de enchufe doble sobrepuesto.(22) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Instalación de enchufe triple 10 A. sobrepuesto con materiales.(56) | 1 Unidad | CLP 13.990 |
| Instalación de enchufe triple 10 A. sobrepuesto.(54) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Cambios de Luces LED.(36) | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| Instalación de foco LED con sensor (150,300 y 500 W.)(38) | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| Cambio de partidor.(12) | 1 Unidad | CLP 100 |
| Cambio de Ballast.(14) | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| Instalación de tablero eléctrico.(15) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Costo día/hombre fuera de Talca.(16) | 1 Unidad | CLP 49.990 |
| Instalación de cable THHN Nº 10 AWG.(13) | 1 Metro Lineal | CLP 600 |
| Instalación de barra coperwell de 1 mt. x 5/8".(24) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Instalación de bandeja con tabique de 40 x 16 mm. con materiales.(44) | 1 Metro Lineal | CLP 1.600 |
| Instalaciones de equipo estanco 2x20 LED.(58) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Instalación de cable de red categoría 5e.(50) | 1 Unidad | CLP 400 |
| Instalación de enchufe triple 10 A, embutido.(51) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Instalación de interruptor triple sobrepuesto.(52) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Valor diario fuera de la Ciudad de su domicilio.(5) | 1 Unidad | CLP 49.990 |
| Instalación de prensa de bronce 5/8".(32) | 1 Unidad | CLP 500 |
| Escavación para instalación de malla de computación.(33) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Instalación de lámparas de emergencia de 2 focos.(34) | 1 Unidad | CLP 8.990 |
| Instalación de automático (10 a 40A).(35) | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Instalación de tubería conduit de 50 mm.(72) | 1 Unidad | CLP 800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.